Гарнизону ВСУ в Артемовске угрожает тактическое окружение

Подразделениям ВСУ в Артемовске из-за продвижения с северной стороны ЧВК «Вагнер» угрожает тактическое окружение.

 

Гарнизону ВСУ в Артемовске угрожает тактическое окружение
Боевик ВСУ в Бахмуте. Фото: соцсети

Группировка объединенных сил и добровольческие подразделения продолжают уничтожать живую силу и технику противника.

 

На Артемовском направлении после взятия вчера села Ягодное подразделения ЧВК «Вагнер» с боями продвигаются к Хромово и Богдановке.

Таким образом продолжает рушиться логистика артемовской группировки ВСУ и над ней нависла реальная угроза тактического окружения.

К северу от Соледара ВС РФ атакуют позиции противника на подступах к Раздоловке.

На Донецком направлении есть продвижение ВС РФ в Марьинке. Оборона ВСУ продавлена, о чем говорят в том числе и украинские источники.

По данным Минобороны России, в результате активных действий ВС России за сутки уничтожено свыше 100 украинских военнослужащих, 3 бронированные машины, 4 пикапа, 1 САУ «Гвоздика» и 1 гаубица Д-30.

В районе населенного пункта Разлив уничтожен склад боеприпасов 68-й егерской бригады ВСУ, а в районе Часова Яра радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-37.

Также, по предварительным данным, со стороны Новоселовки Второй ВС РФ прорвали оборону противника и вышли к Красногоровке.

На Угледарском направлении российские войска со стороны Никольских дач возобновили наступательный натиск. По позициям ВСУ в городе работает артиллерия.

Потери противника на этом направлении за сутки составили более 75-ти военнослужащих, один танк, ВМП, боевая бронированная машина и два пикапа.

Также продолжаются активные боевые действия на Купянском, Красно-Лиманском, Херсонском направлениях. Там огнем артиллерии и фронтовой авиации украинским подразделениям нанесен существенный урон.

В Харьковской области в районе Голубовки средствами ПВО был сбит вертолет Ми-8 ВВС Украины.

Читать еще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *