Постройки на берегу реки Юрюзань снесут по решению суда

В Челябинской области охранная зона памятника природы регионального значения будет освобождена от незаконных сооружений.

Постройки на берегу реки Юрюзань снесут по решению суда
Фото: прокуратура Челябинской области

Челябинский природоохранный прокурор подал в суд иск против индивидуального предпринимателя, требуя снести незаконно возведённые постройки.

Выяснилось, что предприниматель, не имея соответствующих разрешений и нарушая природоохранное законодательство, установил на берегу памятника природы «река Юрюзань от Смирновского моста до устья реки Наси» 8 быстровозводимых домов и 2 бани.

Усть-Катавский городской суд отказал в удовлетворении иска прокурора. Прокурор, стремясь защитить права граждан на благоприятную экологическую обстановку, обжаловал это решение в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда отменила решение суда первой инстанции и удовлетворила иск прокурора.

Ответчику предоставлен шестимесячный срок для исполнения решения апелляционного суда.

 

Читать еще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *