В Копейске ФСБ задержала начальника местного МУПа

В Челябинской области задержан начальник муниципального учреждения города Копейска за получение взятки.

В Копейске ФСБ задержала начальника местного МУПа

В городе Копейске Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя муниципального учреждения «Городская служба заказчика». Его подозревают в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, подозреваемый планировал получить от представителя охранной фирмы взятку в размере 240 тысяч рублей. За это он должен был принимать и оплачивать охранные услуги, которые не соответствовали условиям ранее заключенного контракта. Взятка передавалась частями.

9 апреля в момент передачи части денег подозреваемого задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области. Они проводят оперативное сопровождение по этому делу.

Сейчас подозреваемого, по решению следователя СК, задержали в соответствии со ст. 91-92 УПК РФ. Рассматривается вопрос о предъявлении обвинения и выборе меры пресечения. Следствие продолжает собирать и закреплять доказательства.

 

Читать еще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *