В Челябинске открыли движение по мосту через реку Миасс

В Челябинске открыли движение по мосту через реку Миасс
Фото: Администрация Челябинска

В Челябинске на девять месяцев раньше графика открыли техническое движение по мосту через реку Миасс на улице Черкасской.

Ремонт моста начался в январе 2025 года в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». За это время старый мост демонтировали и построили новый с тремя полосами в каждом направлении.

Были проложены инженерные коммуникации, ливневая канализация, установлено наружное освещение и тротуары. На мосту полностью завершена дорожная разметка и установлены знаки.

Летом прошлого года по мосту запустили трамвайное движение, что значительно повысило его пропускную способность.

Завершение капитального ремонта моста запланировано на июнь 2027 года. В следующем году подрядчики перенесут газопровод, обустроят лестницы, укрепят конусы моста и приведут в порядок прилегающую территорию. По словам подрядчика, эти работы не повлияют на трафик, так как будут проводиться под мостом без перекрытия движения.

До конца года в Челябинской области планируют отремонтировать около 700 километров дорог, включая текущий и капитальный ремонт, а также строительство новых объектов.

 

Читать еще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *