
Максим Глазов стал директором по работе с клиентами среднего и малого бизнеса в МегаФоне, вступив в должность 19 октября.
Глазов будет заниматься развитием направления работы с корпоративными клиентами малого и среднего бизнеса. Его основные задачи включают развитие цифровых каналов взаимодействия, внедрение новых инструментов для привлечения и удержания клиентов, повышение эффективности бизнес-процессов и создание комплексных предложений, соответствующих потребностям предпринимателей.
Глазов — эксперт с более чем 13-летним опытом в управлении бизнесом, разработке цифровых продуктов и трансформации клиентского сервиса. Он окончил Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина по специальности «Национальная экономика» и в 2026 году получил степень EMBA в Московской школе управления «Сколково».
Перед тем как присоединиться к МегаФону, Глазов работал в Райффайзенбанке на позиции управляющего директора. Под его началом была разработана цифровая модель обслуживания бизнеса без физического присутствия отделений, что позволило снизить затраты на привлечение и сопровождение клиентов. Глазов также руководил развитием мобильного банка и экосистемы цифровых сервисов для бизнеса, включая онлайн-бухгалтерию.
Благодаря цифровой трансформации удалось автоматизировать до 70% внутренних процессов, уменьшить затраты на обслуживание клиентов и значительно увеличить использование мобильного приложения среди клиентов малого и среднего бизнеса.


