ФСБ предотвратила атаку дронов на российские военные аэродромы «Украинка» в Амурской и «Шагол» в Челябинской областях.

Федеральная служба безопасности сообщила о предотвращении атаки беспилотников на российские военные аэродромы. В ходе операции были задержаны автомобили с прицепами, которые использовались для перевозки дронов и другого оборудования.
В тайниках, скрытых под двойным дном, обнаружили FPV-дроны, средства связи и прочее снаряжение.
Кроме того, были арестованы люди, которые планировали и должны были участвовать в атаке. Злоумышленники намеревались использовать 24 FPV-дрона для ударов по военным аэродромам «Украинка» в Амурской и «Шагол» в Челябинской областях.
Беспилотники были оснащены нейросетевыми системами управления, которые устойчивы к радиоэлектронной борьбе и произведены за рубежом — в Великобритании, США, Канаде и Швеции.


