Компания «ЭлМетро» выпустила 10 тысяч своих счетчиков-расходомеров

Инструменты господдержки позволили приборостроительной компании «ЭлМетро» из Челябинска существенно нарастить выпуск продукции.

Компания «ЭлМетро» выпустила 10 тысяч своих счетчиков-расходомеров
Фото: пресс-служба «ЭлМетро»

Челябинское предприятие «ЭлМетро» выпустило десятитысячную единицу счетчика-расходомера «ЭЛМЕТРО-Фломак». Об этом сообщила пресс-служба компании.

Счетчик-расходомер «ЭЛМЕТРО-Фломак» производится уже более 15 лет. Эти устройства находят применение в технологических процессах добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, а также в химической и пищевой промышленности, где они измеряют расход жидкостей и газов.

«ЭЛМЕТРО-Фломак» стал первым российским расходомером, зарегистрированным в Реестре промышленной продукции, произведенной в РФ, согласно постановлению правительства №719.

Благодаря высокой точности и надежности, эта модель используется в самых ответственных и сложных процессах: системах дозирования, слива-налива, а также в добыче и транспортировке нефтепродуктов.

Модернизация производственных мощностей с использованием различных инструментов государственной поддержки позволила компании удвоить выпуск кориолисовых расходомеров «ЭЛМЕТРО-Фломак» и утроить производство ультразвуковых газовых расходомеров «ЭЛМЕТРО-Флоус».

Кроме того, предприятие наладило выпуск новых приборов — волноводных уровнемеров «ЭЛМЕТРО-МПУ».

Справка:

Группа компаний «ЭлМетро» специализируется на разработке и производстве промышленных измерительных приборов для известных брендов в сфере промышленной автоматизации. Основные компетенции компании – электроника и метрология. Сегодня продукция торговой марки «ЭлМетро» широко известна не только на российском рынке, но и за рубежом.

 

Читать еще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *