Новый аппарат ИВЛ появился в больнице села Варна

В детском отделении районной больницы села Варна Челябинской области появился современный аппарат искусственной вентиляции легких.

Новый аппарат ИВЛ появился в больнице села Варна
Фото: минздрав Челябинской области

В Челябинской области для районной больницы приобрели аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) на сумму 2,6 млн рублей за счет субсидии из регионального бюджета.

Как сообщили в областном минздраве, уникальность данного устройства заключается в его универсальности: он подходит для пациентов любого возраста и веса, начиная от маленьких детей и заканчивая новорожденными с экстремально низкой массой тела.

Основным преимуществом новой медицинской техники является ее высокая чувствительность и способность обеспечивать исключительно щадящую поддержку дыхания. Это особенно важно для детей с серьезными заболеваниями легких, у которых дыхательные органы крайне уязвимы.

Аппарат способен точно регулировать давление воздуха, что имеет решающее значение для спасения самых хрупких пациентов. Речь идет о младенцах с тяжелой пневмонией или незрелыми легкими, которые могут быть повреждены или слипаться из-за неправильного давления.

 

Читать еще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *