Сотрудники ФСБ задержали руководителей МУП «Коммет»

Управление ФСБ по Челябинской области выявило преступление, которое совершили директор электросетевого МУП «Коммет» и его заместитель.

Сотрудники ФСБ задержали руководителей МУП «Коммет»

Руководство МУП «Коммет» похитило 2,2 миллиона рублей

 

В Челябинске сотрудники правоохранительных органов задержали руководителей электросетевого муниципального предприятия.

По версии следствия, директор МУП «Коммет» и его заместитель заключали фиктивные договоры с индивидуальными предпринимателями на обслуживание.

Однако имущество, о котором шла речь в документах, уже находилось в долгосрочной аренде у другой ресурсоснабжающей компании.

Поэтому работы фактически не выполнялись, а деньги после подписания актов приемки возвращались заказчику.

Преступление было раскрыто сотрудниками Управления ФСБ по региону. По данным ведомства, с декабря 2023 по февраль 2025 года подозреваемые похитили 2,2 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.

Ранее наше издание сообщало, что Челябинский филиал ПАО «Россети Урал» по итогам проведенного муниципального конкурса на право заключения договора аренды с 01 декабря 2023 года приступил к эксплуатации электросетевого комплекса Металлургического района г. Челябинска. Договор аренды заключен на 15 лет.  До этого электросетевой комплекс эксплуатировался вышеупомянутый МУП «Коммет».

 

Читать еще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *