В Челябинской области выросло число раскрытых коррупционных преступлений

В прошедшем году в Челябинской области количество коррупционеров, отправленных под суд полицейскими, увеличилось на 13,7%.

В Челябинской области выросло число раскрытых коррупционных преступлений
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области подвело итоги работы за 2025 год.

По данным пресс-службы областного полицейского главка, в прошлом году на 13,7% выросло количество коррупционеров, чьи дела дошли до суда.

Число тяжких и особо тяжких коррупционных преступлений выросло почти втрое — на 180%. В 1,5 раза увеличилось количество уголовных дел, возбуждённых против должностных лиц, превысивших свои полномочия.

На 52% возросло число выявленных должностных лиц, причастных к хищению бюджетных средств, направленных на социально-экономическое развитие Челябинской области.

 

Читать еще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *