Выездным сервисом ВТБ могут воспользоваться более 126 млн человек в 10 тысячах городов и сел.

За девять месяцев объем продаж через выездной канал ВТБ вырос более чем в два раза по сравнению с прошлым годом. Наибольший рост спроса зафиксирован в Ленинградской области – увеличение в 13 раз, а также в Рязанской области, Приморском и Камчатском краях – более чем в 4 раза.
Дмитрий Брейтенбихер, член правления ВТБ, отметил, что почти каждый десятый клиент банка выбирает выездной формат обслуживания. В крупных городах это позволяет оперативно решать финансовые вопросы, избегая пробок.
Для жителей удаленных регионов выездной сервис становится полноценным банком «на дому». До конца года планируется охватить выездным обслуживанием до 128 миллионов человек, что охватывает почти всю страну.
Среди самых популярных продуктов выездного сервиса в текущем году – дебетовые и молодежные карты, страховка от мошенничества и накопительные счета. Сотрудники выездного канала помогают клиентам переводить пенсии, устанавливать мобильные приложения, открывать счета и предоставляют информацию о любых продуктах банка.
Также они консультируют клиентов Почта Банка по вопросам перехода в ВТБ. С начала года общее количество клиентов, использующих этот канал, увеличилось на 20%.
В текущем году банк открыл 32 логистических центра, которые обеспечивают координацию работы выездного канала. В четвертом квартале планируется запустить новые подразделения в 24 городах, включая Ангарск, Армавир, Новый Уренгой, Выборг, Гатчину и Нижнекамск.
Это позволит значительно расширить географию обслуживания и ускорить доставку банковских продуктов. За 9 месяцев численность сотрудников выездного канала выросла в 1,4 раза и составила более 2,4 тысяч человек с начала года.

