Как проверить автомобиль в базе розыска через портал Himera Search?

Покупка автомобиля с пробегом имеет повышенные риски, что требует ее проверки по нескольким параметрам.

Как проверить автомобиль в базе розыска через портал Himera Search?

Как узнать находится ли машина в розыске?

 

Проблема может возникнуть как из-за плохого технического состояния основных узлов и механизмов, так и по причине нахождения в розыске или под арестом.

Удостовериться в юридической чистоте автомобиля нетрудно, хотя многие автовладельцы и пренебрегают данными возможностями.

Итак, как узнать находится ли машина в розыске?

Польза проверки

Проверка автомобиля на розыск – необходимый этап покупки на вторичном рынке. Это связано с распространенной практикой автомобильных угонщиков продавать машины на авторынках и по объявлениям на онлайн-площадках.

Незадачливый покупатель получит целый набор крупных неприятностей – потерю автомобиля и денег плюс проблемы с законом. При регистрации автомобиля, находящегося в розыске, он будет конфискован и отправлен на штрафстоянку, а впоследствии – отдан настоящему владельцу.

Вернуть деньги, уплаченные за машину, можно только по результатам следственного дела, если автоугонщики будут найдены и отданы под суд.

Другая ситуация, сопровождающаяся проверкой машины по базам розыска, связана с получением кредита под залог автомобиля. В этом случае, проверка позволяет без риска принять машину в качестве залогового имущества.

Методы проверки

Самым логичным способом является обращение в органы ГИБДД с просьбой провести проверку на розыск по своим базам. Для этого надо указать государственный регистрационный номер, VIN-код, номер кузова.

Можно воспользоваться платными интернет-сервисами, предоставляющими полную информацию об автомобиле по таким же параметрам, например Химера Сёрч.

Поиск автомобиля проводится по базам данных всех регионов страны, поэтому не имеет значения, где именно было зарегистрировано транспортное средство. Можно выполнить полную проверку, включая розыск, арест, нахождение в залоге и другие виды ограничений на регистрационные действия.

Будет полезно одновременно проверить и продавца автомобиля, в частности, узнать о его участии под следствием или о неуплате налогов.

Плюсом сервиса Химера является актуальность информации, так как обновление баз проводится регулярно. От пользователя требуется просто указать параметры поиска, после чего подождать несколько минут и получить развернутый ответ.

Услуга платная, но стоимость, окупает важность и своевременность сведений.

 

Читать еще

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *