Челябинский «Трактор» вышел в 1/4 финала Кубка Гагарина

Челябинский «Трактор» одержал волевую победу над клубом «Салават Юлаев» из Уфы и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Следующий соперник Трактора в Кубке Гагарина Динамо (Москва)

«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4 : 2.

10 марта «Трактор» на стадионе «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова» принимал у себя уфимский «Салават Юлаев». Это был шестой матч этих команд в 1/8 финала Кубка Гагарина.

В случае победы челябинцы, ведя в серии со счетом 3 : 2, выходили в следующий раунд розыгрыша плей-офф. В результате, так оно и вышло.

Хотя, первый период закончился со счетом 0 : 2 в пользу хоккеистов из Уфы. Шайбы у гостей забросили Иван Дроздовым и Егор Сучков.

После этого забивали только хозяева площадки. Сначала во втором периоде счет сокращает Чарльз Робинсон. В третьем периоде Виталий Кравцов сравнивает счет.

Затем, за три минуты до конца основного времени Семён Дер-Аргучинцев выводит челябинцев вперед, а Чарльз Робинсон ставит окончательную точку в поединке, забив в пустые ворота.

Итоговый счет 4 : 2 в пользу «Трактора».

Таким образом, «Трактор» стал шестым клубом, пробившимся в четвертьфинал Кубка Гагарина. До него это сделали московский «Спартак», ярославский «Локомотив», екатеринбургский «Автомобилист», омский «Авангард» и санкт-петербургский СКА.

А после сегодняшней победы минского «Динамо» над одноклубниками из Москвы вопрос о будущем сопернике «Трактора» в следующем раунде плей-офф откладывается.