
Объединённая розничная сеть МегаФона и Yota проанализировала предзаказы новой линейки iPhone 18 и выявила предпочтения покупателей.
Самой популярной моделью стал iPhone 18 Pro Max (68%), за ним следует iPhone 18 Pro (28%) и замыкает тройку лидеров iPhone 18 Duo (4%). По объему памяти выбор разделился почти поровну: 46% клиентов предпочли 256 ГБ, а 45% — 512 ГБ. Только 8% приобрели устройства на 1 ТБ.
Среди цветов лидирует вишневый — его выбирали две трети покупателей. Черный цвет занял 13%, голубой и серебристый — по 8%, а белый и синий — по 2%.
По городам лидером стала Москва, где было оформлено 85% всех заказов. На втором месте — Краснодар с долей около 2,5%. В остальных 15 городах, среди которых Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и Красноярск, заказы составили менее 1% каждый.
Новинки Apple уже начали поступать в магазины объединённой розничной сети МегаФона и Yota.

