В 1/4 финала Кубка Гагарина вышли два клуба из Челябинской области

Магнитогорский «Металлург» на выезде обыграл хабаровский «Амур» в шестом матче 1/8 финала Кубка Гагарина и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ.

В 1/4 финала Кубка Гагарина два клуба из Челябинской области

В четвертьфинале Кубка Гагарина сыграют два клуба из Челябинской области.

Сегодня в Хабаровске определился еще один участник 1/4 финала Кубка Гагарина. Им стал магнитогорский «Металлург», который в упорной борьбе одолел местный «Амур».

Счет в матче открыли уральцы. На шестой минуте первого периода шайбу забросил Архип Неколенко. Под занавес второго периода игрокам «Амура» удалось сравнять счет. Сделал это капитан хабаровчан Дмитрий Шевченко.

На 57-й минуте Игорь Гераськин вывел «Металлург» вперёд, но через полторы минуты нападающий «Амура» Алекс Бродхёрст  счет сравнял.

Так как основное время закончилось вничью, игра продолжилась в овертайме, где победный гол забил Никита Гребёнкин.

Таким образом, магнитогорский «Металлург» победил в серии со счетом 4 : 2 и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Днем ранее в следующий раунд плей-офф КХЛ вышел челябинский «Трактор».

Борьбу за Кубок Гагарина продолжат два клуба из Челябинской области.