Вооруженные Силы Российской Федерации продолжили специальную военную операцию после окончания режима прекращения огня.

Группировка войск «Север» нанесла поражение живой силе и технике механизированной бригады ВСУ в районе Запселье Сумской области. В Харьковской области также были поражены подразделения механизированной бригады и бригады теробороны в Рясном, Гранове и Волоховке. ВСУ понесли потери в 145 человек и 17 автомобилей.
Группировка войск «Запад» атаковала формирования трех механизированных бригад ВСУ в Пристене, Подлимане и Дружелюбовке Харьковской области. Потери ВСУ составили более 100 человек, 21 автомобиль и орудие полевой артиллерии.
Группировка «Южная» нанесла удары по живой силе и технике механизированных и горно-штурмовых бригад ВСУ в Константиновке, Тихоновке и Артеме Донецкой Народной Республики. Противник потерял до 75 человек, 13 автомобилей и два артиллерийских орудия.
Группировка «Центр» атаковала механизированные, аэромобильные бригады ВСУ и бригаду морской пехоты в Сергеевке, Белицком, Новоподгородном и Новопавловке. ВСУ потеряли более 290 человек, бронетранспортер Stryker, пять боевых бронированных машин, 10 автомобилей и орудие полевой артиллерии.
Группировка «Восток» атаковала десантно-штурмовую бригаду и штурмовой полк ВСУ в Чаривном, Верхней Терсе Запорожской области и Добропасово Днепропетровской области. ВСУ потеряли более 230 человек, боевую бронированную машину, восемь автомобилей и артиллерийское орудие.
Группировка «Днепр» атаковала две механизированные бригады ВСУ в Преображенке и Димитрово Запорожской области. Потери ВСУ составили до 35 человек, одну боевую бронированную машину и девять автомобилей.

