Прокуратура Кунашакского района Челябинской области следит за строительством ледовой арены в селе Кунашак

В Кунашаке ведется строительство ледовой арены в соответствии с региональной программой «Развитие спортивной инфраструктуры». Ход работ контролирует местная прокуратура.
По данным проверки, местная администрация заключила муниципальный контракт с ООО на строительство арены в селе Кунашак. Срок выполнения работ — 1 июля 2026 года.
Прокурор района Иван Чеурин вместе с представителями администрации осмотрел объект.
Выяснилось, что подрядчик не соблюдает график работ, что привело к задержке строительства и нарушению условий контракта. На данный момент строительные работы не завершены, а готовность объекта составляет 95,5%.
В связи с этим директору подрядной организации и заказчику направлены представления об устранении нарушений.
Прокуратура продолжает контролировать ход строительства арены.


