Специалисты провели обследования водоохранной зоны реки Миасс и Шершневского водохранилища в границах города Челябинска.
Росприроднадзор отобрал пробы воды реки Миасс и Шершневского водохранилища.
Инспекторы Уральского управления Росприроднадзора совместно с ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО» по Челябинской области провели выездные обследования водоохранной зоны реки Миасс и Шершневского водохранилища в границах города Челябинска.
Данное мероприятие было инициировано в связи с поступающими обращениями граждан на неудовлетворительное качество воды.
Для проведения лабораторных исследований были отобраны пробы природной воды реки Миасс и Шершневского водохранилища.
По результатам проведения лабораторных исследований будет проведен качественный анализ с целью формирования общей картины состояния водных объектов и оценки влияния на них сбросов сточных вод предприятий Челябинска.